Team

Vorstand

N.N.
1. Vorsitzender
vorstand@rellinger-turnverein.de
Sven Jänichen
Internet, Hallen, Kurse, Sport
Anja Thiemann
Marketing, Mitglieder, Veranstaltungen
Sabine Scholz
Protokoll, Vereinszeitung, EDV
Ingrid Wirkus
Finanzen, Buchführung, Beitragswesen
Sarah Kolar
Jugendleiterin

Funktionsträger

Simone Hille
Medienbeauftragte
simone.hille@hotmail.com
N.N.
Prävention von sexualisierter Gewalt
Kai Schröckert
Sicherheitsbeauftragter
Herbert Knapp
Datenschutzbeauftragter

Mitarbeiter

N.N.
Geschäftsführer
Bodo Krüger
Sportlehrer
Meike Schröckert
Sportlehrerin
Melanie Pletz-Mendes
Sportlehrerin
Jacques Grelck
Freiwilliges Soziales Jahr
Johanna Lausen
Bundesfreiwilligendienst
Bernd Linska
Haustechnik
Kai Schröckert
Haustechnik
Angelika Boese
Garten & Service
Sabine Kolar
Service & Reinigung
Margret Hessel
Reinigung
Mia Raasch
Reinigung
Maik Feierbach
Service
Zoe Pletz-Mendes
Service
Umut Erdagi
Service
Sascha Klehn
Service
Tracey Richter
Service
Monika Feierbach
Service

Kinderturnen

Bodo Krüger
Abteilungsleiter Turnen
Simone Hille
Kinderturnen & Windelsport
Jan Hille
Kinderturnen
Meike Schröckert
Kinderturnen
Susanne Rix
Windelsport
Birgit Jaeger
Psychomotorik
Sven Jänichen
Mitmachzirkus & Trampolin
Saskia Krüger
Gerätturnen
Julia Kisiel
Gerätturnen
Lea Stiastny
Kinderturnen

Tanzen

Meike Schröckert
Kindertanz & Let's Dance
Claudia Meier
Teeniejazz
Holger Knief
Tanzkreis
Elisabeth Schneider
Line-Dance
Christopher Martin
Line-Dance
Daniela S.
Line-Dance
Simone Hille
Kindertanz

Ballsport

Nils Fock
Abteilungsleiter Handball
Markus Hobmeier
Abteilungsleiter Tischtennis
Meral Wirkus
Abteilungsleiterin Volleyball
Jörn Bolick
Handball Jugendwart
Melanie Pletz-Mendes
Handball & Minis
Sarah Kay Kolar
Handball
Sven Kolar
Handball
Sven Köpke
Handball
Per Lorenzen
Handball
Matthias Ludwig
Handball
Marc Pahnke
Handball
Vanessa Hauschildt
Handball
Kaja Pletz
Handball
Lisa Pletz
Handball
Ole Sadowski
Handball
Andreas Schmidt-Böllert
Handball
Jannis Schnitter
Handball
Marco Simonsen
Handball
Lara Biermann
Handball
Jörn Giesecke
Handball
Michi Erichsen
Handball
Emanuel Suchefort
Handball
Horst Zehetbauer
Handball
Christian Kittendorf
Handball
Yannik Beyrle
Handball Schiriwart
Markus Empen
Handball Schiriwart
Knud Alpers
Handball
Jan Böttcher
Handball
Valentin Schmuggerow
Handball
Umut Erdagi
Handball
Uwe Rechter
Volleyball
Ortrun Wesemüller
Volleyball
Sebastian Kossen
Tischtennis & Handball
Dietrich Grothkopp
Tischtennis Senioren
Finn Böttcher
Handball
Jennifer Frunz
Handball
Jan-Olav Meyer
Handball

Freizeitsport & Outdoor

Harm Heuer
Spartenleiter Badminton
Dirk Lüdeke
Freizeitsport
Erik Borrs
Freizeitsport
Julia Ebinger
Leichtathletik
Silke Gundlach
Laufkurse
Marion Bauer
Nordic-Walking

Gesundheitssport, Gymnastik & Reha

Rita Nickel
Abteilungsleiterin Rehasport
Juliane Oehler
Gesundheitssport
Ursula Voirin
Gymnastik & Gesundheitssport
Rimma Schröder
Gesundheitssport
Katrin Kachel
Gymnastik & Gesundheitssport
Marion Bauer
Gymnastik & Walking
Petra Lingens
Gymnastik
Andrea Jetschiny
Gymnastik & Rehasport
Olga Klemens
Gesundheitssport
Jörg Keber
Gesundheits- & Rehasport
Beate Ulisch
Rehasport
Zsuzsa Nyari
Rehasport
Helga Lützelberger
Gesundheitssport
Claudia Meier
Gesundheitssport

Susanne Gerst
Gymnastik & Gesundheitssport
Rebecca Potthoff
Gesundheitssport
Uwe Korthals
Gesundheitssport

Kampfsport

Michael Scholz
Abteilungsleiter Judo
Laura Alberts
Judo
Lilly Scholz
Judo
Floreen Kelle
Judo
Pavel Lytaev
Judo
Hier könnte dein Name stehen!
Karen Mumme
Spartenleiterin Karate
Svenja Mumme
Karate
Stefan Nowak
Karate

 

Facebook
YouTube
Instagram