Team

Vorstand

Anja Thiemann
1. Vorsitzende, Personal
Sven Jänichen
Hallen, Kurse, Veranstaltungen
Christian Oehler
Finanzen
Jörn Bolick
Protokoll, EDV
N.N.
Marketing
Sarah Kolar
Jugendvorstand

Geschäftsstelle

Silke Gundlach
Geschäftsstellenleitung
Jan Luca Vierle
Freiwilliges Soziales Jahr
Ben Sadowski
Freiwilliges Soziales Jahr

Mitarbeiter

Melanie Pletz-Mendes
Sportlehrerin & Kooperation Schule
Bodo Krüger
Sportlehrer & Kooperation Schule
Rita Nickel
Sportlehrerin
Simone Hille
Sportlehrerin & Kooperation Kitas
Bernd Linska
Haustechnik
Sabine Kolar
Leitung Service & Reinigung
Angelika Boese
Service & Garten
Dario Eckelt
Service
Mia Raasch
Reinigung
Umut Erdagi
Service
Zoe Pletz-Mendes
Service

Funktionsträger

Simone Hille
Medienbeauftragte
Herbert Knapp
Datenschutzbeauftragter
N.N.
Sicherheitsbeauftragter
N.N.
Prävention von sexualisierter Gewalt

Kinderturnen

Bodo Krüger (Abteilungsleiter)
Kinder-, Wettkampf- u. Geräteturnen, Trampolin
Simone Hille
Eltern-Kind- u. Abenteuerturnen, Windelsport, Inklusives Turnen
Sven Jänichen
Mitmachzirkus & Trampolin
Saskia Krüger
Geräteturnen
Susanne Rix
Windelsport (Montag)
Birgit Jaeger
Psychomotorisches Turnen
Julia Kisiel
Helferin Geräteturnen
Marieke Bloy
Helferin Kinderturnen (Inklusiv)

Tanzen

Holger Knief
Tanzkreis
Claudia Meier
Teeniejazz
Christopher Martin
Line-Dance
Simone Hille
aktuell keine Gruppe
Julia Loelf
Kreativer Kindertanz

Ballsport

Nils Fock
Abteilungsleiter Handball
Markus Hobmeier
Abteilungsleiter Tischtennis
Meral Wirkus
Abteilungsleiterin Volleyball
Jörn Bolick
Handball Jugendwart
Melanie Pletz-Mendes
Handball & Minis
Sarah Kay Kolar
Handball
Sven Kolar
Handball
Sven Köpke
Handball
Per Lorenzen
Handball
Dietrich Grothkopp
Tischtennis Senioren
Marc Pahnke
Handball
Finn Böttcher
Handball
Kaja Pletz
Handball
Lisa Pletz
Handball
Ole Sadowski
Handball
Andreas Schmidt-Böllert
Handball
Jennifer Frunz
Handball
Marco Simonsen
Handball
Lara Biermann
Handball
Jörn Giesecke
Handball
Michi Erichsen
Handball
Emanuel Suchefort
Handball
Horst Zehetbauer
Handball
Christian Kittendorf
Handball
Yannik Beyrle
Handball Schiriwart
Markus Empen
Handball Schiriwart
Knud Alpers
Handball
Jan Böttcher
Handball
Jan-Olav Meyer
Handball
Umut Erdagi
Handball
Uwe Rechter
Volleyball
Ortrun Wesemüller
Volleyball
Sebastian Kossen
Tischtennis & Handball

Freizeitsport & Outdoor

Silke Gundlach
Laufkurse
Erik Borrs
Freizeitsport
Harm Heuer
Spartenleiter Badminton
Dirk Lüdeke
Freizeitsport

Gesundheitssport, Gymnastik & Reha

Rita Nickel
Abteilungsleiterin Rehasport
Katrin Kachel
(Abt.-Leitung) Gesundheitssport
Ursula Voirin
Gymnastik & Gesundheitssport
Rimma Schröder
Gesundheitssport
Juliane Oehler
Gesundheitssport
Jörg Keber
Gesundheits- & Rehasport
Rebecca Potthoff
Gesundheitssport
Claudia Meier
Gesundheitssport
Susanne Gerst
Gymnastik & Gesundheitssport
Petra Lingens
Gymnastik
Zsuzsa Nyari
Rehasport
Beate Ulisch
Rehasport

Kampfsport

Michael Scholz
Abteilungsleiter Judo
Laura Alberts
Judo
Lilly Scholz
Judo
Floreen Kelle
Judo
Pavel Lytaev
Judo
Karen Mumme
Spartenleiterin Karate
Svenja Mumme
Karate

Facebook
YouTube
Instagram