Ehrentafel

Die Ehrentafel des RTV Tischtennis – hier werden all diejenigen verewigt, die besonders gute Leistungen bei Turnieren oder Meisterschaften erreicht haben. Aufgenommen werden immer die Plätze 1 – 3, bei überregionalen Verbandsturnieren (z.B. Bundesranglistenturniere, Norddeutsche Meisterschaften) auch alle weiteren Plätze. Vereinsinterne Turniere werden nicht aufgeführt.

Deine Platzierung fehlt? Dann melde dich jederzeit mit Angabe deines Namens (und ggf. Team-Partner), der Platzierung, der Spielklasse sowie Name und Datum des Turniers an Mona.

Ehrentafel Tischtennis

2017
Jannik L. & Karsten H. & Markus H.11Herren CDeutsche Pokal-M Verbandsklasse
2016
Jan Luca Vierle / Lasse Hartges 3B-Schüler22. Sieker Jugend-T
Jan Luca Vierle / Daniel Möhrke 2B-SchülerEckernförder Bucht Cup
Jan Luca Vierle / Maurice B.3A-SchülerEckernförder Bucht Cup
Leon Arneth / Jonas Wendel3JungenEckernförder Bucht Cup
2015
Leon Arneth 1JungenATSV Habenhausen Pre Contest Cup
Leon Arneth 2JungenLachte-Cup
Leon Arneth / Jonas Wendel 1JungenLachte-Cup
2014
Leon Arneth3JungenDahlenburg Cup
Christiane Huth / S. Eisenhauer3CScala Damen-T
Kerstin Brandt / R. Sander1Mixed S 40-75 B Hamburger M
2013
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3AInt. TT-Winter-T
Mona-Celene Huth 3BInt. TT-Winter-T
Christiane Huth / Kerstin Brandt 2DBCDE M
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3DElbe-Pokal
Christiane Huth 3DElbe-Pokal
Christiane Huth / W. Brand 1MixedWET LKZ-Vorgabe-T
Leon Arneth 3Schüler ADahlenburg Cup
Leon Arneth / P. Dahlenburg 3Schüler ADahlenburg Cup
Klaus-Peter Latza / Rolf Kappler 2D WTB-T
2012
Mona-Celene Huth / A.-M. Schmidt 2BBCDE M
Mona-Celene Huth / S. Abts2BOA Jubiläums-T
Ilka Roß & Sabine Wichmann2DamenBreklumer 2er-M-T
Leon Arneth3Schüler A Elbe-Pokal
Linus Michael Kurtz / Mohrmann 3Schüler A Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth 1BRellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 2BRellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann 3BRellinger Damen-TT-Event
Julia Piper / Nina Sahm 2BRellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Mona-Celene Huth 3BRellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 1B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Birgit Odio 2DRellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3DRellinger Damen-TT-Event
Mi-Whoah Baik-Stierl / Romana H. 3DRellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 2D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 2D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3DamenCondor Vorgabe-T
Christiane Huth 3Damen (NR) Condor Vorgabe-T
Karsten Heye / Wolfgang M. 3VBTT-Einzel-M BSV HH
2011
Mona-Celene Huth 3MixedLufthansa Mixed-T
Mona-Celene Huth 2BBCDE M
Nina Sahm / Mona-Celene Huth 2BBCDE M
Nina Sahm / ? 3DamenHartenholmer Nacht-T
Nina Sahm 2DamenHartenholmer Nacht-T
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3DElbe-Pokal
Ilka Roß & Sabine Wichmann 1DamenBreklumer 2er-M-T
Nina Sahm / Jannik Lustinetz 1Mixed (NR)Kiez-Cup
Ilka Roß 2CRellinger Damen-TT-Event
Ilka Roß / Claudia Schörner 2CRellinger Damen-TT-Event
Claudia Schörner 1C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christian Schlie / Vicenzo di Gaudio 1VC TT-Einzel-M BSV HH
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3CSC Condor TT-T
Christian Schlie 3DSC Condor TT-T
Christian Schlie / H. Wullenweber 1DSC Condor TT-T
2010
Jannik Lustinetz / Andre W. 2CHarburger Weihnachts-T
Nina Sahm 1DamenHartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Ilka Roß 1DamenHartenholmer Nacht-T
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3BHartenholmer Nacht-T
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3BElbe-Pokal
Ilka Roß 3C/D Elbe-Pokal
Christian Schlie / Vicenzo di Gaudio 1D/E Elbe-Pokal
Tjard Lüdeke / Thore Kühl 3Schüler B Harburg Open
Mona-Celene Huth 3BRellinger Damen-TT-Event
Jutta Heuer / Julia Piper 2BRellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann 1B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 2B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Mona-Celene Huth 1B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm / Ilka Roß 3B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Katy Schenck 2C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt 1D (NR A) Rellinger Damen-TT-Event
Elke Hahne 1D (NR B) Rellinger Damen-TT-Event
Elke Hahne / Mi-Woah Baik-Stierl 2D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Jannik Lustinetz / Marc S. 2CRellinger Damen-TT-Event
2009
Sabine Wichmann / Ilka Roß 3BInt. TT-Winter-T
Jannik Lustinetz / Ilka Roß 3CInt. TT-Winter-T
Jannik Lustinetz / Niklas K. 3BInt. TT-Winter-T
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3MädchenHamburger M
Julia Schölzel / J. Koch 3Schülerinnen B Hamburger M
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3CBCDE M
Vicenzo di Gaudio 3DBCDE M
Nina Sahm 2DamenHartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Ilka Roß 2DamenHartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Jutta Heuer 3A/B Elbe-Pokal
Madita Heinrich / J. Kiehn 3Schülerinnen Elbe-Pokal
Julia Schölzel 3Schülerinnen B Harburg Open
Julia Schölzel / A. Fabig 1Schülerinnen B Harburg Open
Mona-Celene Huth 6MädchenDeutsche MM
Mona-Celene Huth 1MädchenHamburg Pokal
Mona-Celene Huth 1MädchenNorddeutsche MM
Mona-Celene Huth 2BRellinger Damen-TT-Event
Mona-Celene Huth / A. Haensel 2BRellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm / Ilka Roß 3B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / U. Herrmann 3C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / Verena Rohr 3D Rellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr 2D (NR A) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 3D (NR B) Rellinger Damen-TT-Event
2008
Ilka Ross 3CBCDE M
Ilka Ross / S. Eisenhauer 3CBCDE M
Markus Röpcke / Thomas Wichmann 3CBCDE M
Katy Schenck 1D (NR) BCDE M
Marie-France Apelt 3D (NR) BCDE M
Jan Melzer 3E (NR) BCDE M
Jannik Lustinetz 1D
WET T
Jannik Lustinetz / Hannes Träbert 2HerrenWET 2er Herren-M-T
Jannik Lustinetz 3DT Gehörlosen SV
Jannik Lustinetz / Sasa K. 2DT Gehörlosen SV
Sabine Wichmann 2DamenHamburg Pokal
Inga Pein 2DamenHamburg Pokal
Julia Piper 2DamenHamburg Pokal
Mona-Celene Huth 1MädchenHamburg Pokal
Mona-Celene Huth 3MädchenNorddeutsche MM
Jannik Lustinetz / Christopher K. 1DTT-T SC Vorwärts Wacker
Julia Schölzel 2Schülerinnen C Liliencron M
Mona-Celene Huth 1BRellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 3BRellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Julia Piper 1B Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 1B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Ilka Roß / Mona-Celene Huth 1B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 3CRellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr 2DRellinger Damen-TT-Event
Ursula Hill 3DRellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr / Christiane Huth 2DRellinger Damen-TT-Event
Katy Schenck 1D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Jannik Lustinetz 3DSC Condor TT-T
2007
Mona-Celene Huth 1CBCDE M
Jutta Heuer 2CBCDE M
Nina Sahm 3CBCDE M
Ursula Hill 3DBCDE M
Katy Schenck 3DBCDE M
Ursula Hill / S. Eisenhauer 1DBCDE M
Verena Rohr / Christiane Huth 3DBCDE M
Katy Schenck / Claudia Schörner 3DBCDE M
Jannik Lustinetz / Rafael Vieria 3DWTB TT-T
Nina Sahm 3CT Gehörlosen SV
Mona-Celene Huth 1Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 3Mädchen Norddeutsche MM
Sabine Wichmann 2BMoorreger TT-T
Jannik Lustinetz 3CMoorreger TT-T
Nina Sahm / Heidrun Steinhöfel 2DRellinger Damen-TT-Event
Christian Schlie 2COffene Sylter TT-M
Thomas Wichmann / S. Nissen 2Mixed (NR) Offene Sylter TT-M
2006
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3Schülerinnen A Hamburger M
Nina Sahm / M. Petschke 3CBCDE M
Sabine Wichmann 3Damen Elbe-Pokal
Thomas Wichmann / J. Zentner 1CElbe-Pokal
Mona-Celene Huth 3Mädchen Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth / J. Reinecke 1Mädchen Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth / S. Schulenburg 3Schülerinnen A Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth 2Mädchen Deutsche MM
Mona-Celene Huth 1Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 7Schülerinnen Norddeutsche MM
Nina Sahm 2CRellinger Damen-TT-Event
Mona-Celene Huth 1Schülerinnen A RTV Jugend-Cup
2005
Sabine / Thomas Wichmann 1CInt. TT-Winter-T
Inga Pein 1MädchenHamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen A Hamburger M
Nina Sahm 3DBCDE M
Nina Sahm / Ursula Hill 2DBCDE M
Inga Pein 2Schülerinnen A Hamburger RT
Nina Sahm / Sabine Wichmann 3DElbe-Pokal
Jannik Lustinetz / Christopher K. 2HerrenElbe-Pokal
Nina Sahm / S. Eisenhauer 2DRellinger Damen-TT-Event
Inga Pein / M. Ollmer 1DamenHamburger M
2004
Sabine Wichmann 1CInt. TT-Winter-T
Inga Pein 3MädchenHamburger M
Inga Pein 1Schülerinnen A Hamburger M
Sabine Wichmann / Heidrun Steinhöfel 3CBCDE M
Nina Sahm 1DBCDE M
Nina Sahm / S. Eisenhauer 2DBCDE M
Jannik Lustinetz 1EBCDE M
Jannik Lustinetz 2D (NR) Rellinger Saisoneröffnungs-T
Inga Pein 2Schülerinnen A Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 1Schülerinnen A Hamburger RT
Sabine Wichmann 3CTT-T SC Vorwärts Wacker
Thomas Wichmann 2CTT-T SC Vorwärts Wacker
Jannik Lustinetz 3DSC Condor TT-T
Jannik Lustinetz / Rafael Vieira 3DSC Condor TT-T
2003
Inga Pein / L. Klein 1Schülerinnen A Int. TT-Winter-T
Inga Pein / L. Klein 3MädchenHamburger M
Nina Sahm 3DBCDE M
Jannik Lustinetz 1E (NR) R. Saisoneröffnungs-T
Inga Pein 6MädchenBundes-RT TOP 16
Inga Pein 5Schülerinnen B Norddeutsches RT
Inga Pein 1Schülerinnen B Hamburger RT
2002
Inga Pein 3Schülerinnen A Hamburger M
Inga Pein 1Schülerinnen B Hamburger M
Inga Pein 1Schülerinnen B Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 3Schülerinnen A AMTV-Cup
2001
Inga Pein 2Schülerinnen B Hamburger M
Inga Pein 2Schülerinnen B Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 1Schülerinnen C1/C0 HHer Jahrgangs-M
2000
Inga Pein 2Schülerinnen C Hamburger M
Inga Pein 1Schülerinnen C1 HHer Jahrgangs-M
1999
Inga Pein 1Schülerinnen C Hamburger M

TT – Tischtennis HH – Hamburg NR – Nebenrunde Int. – International(es) BSV – Betriebssportverband T – Turnier RT – Ranglistenturnier M – Meisterschaften MM – Mannschaftsmeisterschaften