Ehrentafel

Die Ehrentafel der TTG Rellingen-Egenbüttel – hier werden all diejenigen verewigt, die besonders gute Leistungen bei Turnieren oder Meisterschaften erreicht haben. Aufgenommen werden immer die Plätze 1 – 3, bei überregionalen Verbandsturnieren (z.B. Bundesranglistenturniere, Norddeutsche Meisterschaften) auch alle weiteren Plätze. Vereinsinterne Turniere werden nicht aufgeführt.

2017
Jannik Lustinetz / Karsten Heye / Markus Hobmeier TOP 12 Herren C Deutsche Pokalmeisterschaften
 
2016
Jan Luca Vierle / Lasse Hartges 3 B-Schüler 22. Sieker Jugend-T
Jan Luca Vierle / Daniel Möhrke 2 B-Schüler Eckernförder Bucht Cup
Jan Luca Vierle / Maurice B. 3 A-Schüler Eckernförder Bucht Cup
Leon Arneth / Jonas Wendel 3 Jungen Eckernförder Bucht Cup
 
2015
Leon Arneth 1 Jungen ATSV Habenhausen Pre Contest Cup
Leon Arneth 2 Jungen Lachte-Cup
Leon Arneth / Jonas Wendel 1 Jungen Lachte-Cup
 
2014
Leon Arneth 3 Jungen Dahlenburg Cup
Christiane Huth / S. Eisenhauer 3 C Scala Damen-T
Kerstin Brandt / R. Sander 1 Mixed S 40-75 B Hamburger M
 
2013
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3 A Int. TT-Winter-T
Mona-Celene Huth 3 B Int. TT-Winter-T
Christiane Huth / Kerstin Brandt 2 D BCDE M
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3 D Elbe-Pokal
Christiane Huth 3 D Elbe-Pokal
Christiane Huth / W. Brand 1 Mixed WET LKZ-Vorgabe-T
Leon Arneth 3 Schüler A Dahlenburg Cup
Leon Arneth / P. Dahlenburg 3 Schüler A Dahlenburg Cup
Klaus-Peter Latza / Rolf Kappler 2 D WTB-T
 
2012
Mona-Celene Huth / A.-M. Schmidt 2 B BCDE M
Mona-Celene Huth / S. Abts 2 B OA Jubiläums-T
Ilka Roß & Sabine Wichmann 2 Damen Breklumer 2er-M-T
Leon Arneth 3 Schüler A Elbe-Pokal
Linus Michael Kurtz / Mohrmann 3 Schüler A Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth 1 B Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 2 B Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann 3 B Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper / Nina Sahm 2 B Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Mona-Celene Huth 3 B Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 1 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Birgit Odio 2 D Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3 D Rellinger Damen-TT-Event
Mi-Whoah Baik-Stierl / Romana H. 3 D Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 2 D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 2 D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3 Damen Condor Vorgabe-T
Christiane Huth 3 Damen (NR) Condor Vorgabe-T
Karsten Heye / Wolfgang M. 3 VB TT-Einzel-M BSV HH
 
2011
Mona-Celene Huth 3 Mixed Lufthansa Mixed-T
Mona-Celene Huth 2 B BCDE M
Nina Sahm / Mona-Celene Huth 2 B BCDE M
Nina Sahm / ? 3 Damen Hartenholmer Nacht-T
Nina Sahm 2 Damen Hartenholmer Nacht-T
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3 D Elbe-Pokal
Ilka Roß & Sabine Wichmann 1 Damen Breklumer 2er-M-T
Nina Sahm / Jannik Lustinetz 1 Mixed (NR) Kiez-Cup
Ilka Roß 2 C Rellinger Damen-TT-Event
Ilka Roß / Claudia Schörner 2 C Rellinger Damen-TT-Event
Claudia Schörner 1 C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3 C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christian Schlie / Vicenzo di Gaudio 1 VC TT-Einzel-M BSV HH
Christiane Huth / Kerstin Brandt 3 C SC Condor TT-T
Christian Schlie 3 D SC Condor TT-T
Christian Schlie / H. Wullenweber 1 D SC Condor TT-T
 
2010
Jannik Lustinetz / Andre W. 2 C Harburger Weihnachts-T
Nina Sahm 1 Damen Hartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Ilka Roß 1 Damen Hartenholmer Nacht-T
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3 B Hartenholmer Nacht-T
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3 B Elbe-Pokal
Ilka Roß 3 C/D Elbe-Pokal
Christian Schlie / Vicenzo di Gaudio 1 D/E Elbe-Pokal
Tjard Lüdeke / Thore Kühl 3 Schüler B Harburg Open
Mona-Celene Huth 3 B Rellinger Damen-TT-Event
Jutta Heuer / Julia Piper 2 B Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann 1 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 2 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Mona-Celene Huth 1 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm / Ilka Roß 3 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Katy Schenck 2 C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt 1 D (NR A) Rellinger Damen-TT-Event
Elke Hahne 1 D (NR B) Rellinger Damen-TT-Event
Elke Hahne / Mi-Woah Baik-Stierl 2 D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Kerstin Brandt / Christiane Huth 3 D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Jannik Lustinetz / Marc S. 2 C SC Condor TT-T
 
2009
Sabine Wichmann / Ilka Roß 3 B Int. TT-Winter-T
Jannik Lustinetz / Ilka Roß 3 C Int. TT-Winter-T
Jannik Lustinetz / Niklas K. 3 B Int. TT-Winter-T
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3 Mädchen Hamburger M
Julia Schölzel / J. Koch 3 Schülerinnen B Hamburger M
Jannik Lustinetz / N. Klemp 3 C BCDE M
Vicenzo di Gaudio 3 D BCDE M
Nina Sahm 2 Damen Hartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Ilka Roß 2 Damen Hartenholmer Nacht-T
Nina Sahm / Jutta Heuer 3 A/B Elbe-Pokal
Madita Heinrich / J. Kiehn 3 Schülerinnen Elbe-Pokal
Julia Schölzel 3 Schülerinnen B Harburg Open
Julia Schölzel / A. Fabig 1 Schülerinnen B Harburg Open
Mona-Celene Huth 6 Mädchen Deutsche MM
Mona-Celene Huth 1 Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 1 Mädchen Norddeutsche MM
Mona-Celene Huth 2 B Rellinger Damen-TT-Event
Mona-Celene Huth / A. Haensel 2 B Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm / Ilka Roß 3 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / U. Herrmann 3 C (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth / Verena Rohr 3 D Rellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr 2 D (NR A) Rellinger Damen-TT-Event
Christiane Huth 3 D (NR B) Rellinger Damen-TT-Event
 
2008
Ilka Ross 3 C BCDE M
Ilka Ross / S. Eisenhauer 3 C BCDE M
Markus Röpcke / Thomas Wichmann 3 C BCDE M
Katy Schenck 1 D (NR) BCDE M
Marie-France Apelt 3 D (NR) BCDE M
Jan Melzer 3 E (NR) BCDE M
Jannik Lustinetz 1 D WET T
Jannik Lustinetz / Hannes Träbert 2 Herren WET 2er Herren-M-T
Jannik Lustinetz 3 D T Gehörlosen SV
Jannik Lustinetz / Sasa K. 2 D T Gehörlosen SV
Sabine Wichmann 2 Damen Hamburg Pokal
Inga Pein 2 Damen Hamburg Pokal
Julia Piper 2 Damen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 1 Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 3 Mädchen Norddeutsche MM
Jannik Lustinetz / Christopher K. 1 D TT-T SC Vorwärts Wacker
Julia Schölzel 2 Schülerinnen C Liliencron M
Mona-Celene Huth 1 B Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 3 B Rellinger Damen-TT-Event
Sabine Wichmann / Julia Piper 1 B Rellinger Damen-TT-Event
Julia Piper 1 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Ilka Roß / Mona-Celene Huth 1 B (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Nina Sahm 3 C Rellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr 2 D Rellinger Damen-TT-Event
Ursula Hill 3 D Rellinger Damen-TT-Event
Verena Rohr / Christiane Huth 2 D Rellinger Damen-TT-Event
Katy Schenck 1 D (NR) Rellinger Damen-TT-Event
Jannik Lustinetz 3 D SC Condor TT-T
 
2007
Mona-Celene Huth 1 C BCDE M
Jutta Heuer 2 C BCDE M
Nina Sahm 3 C BCDE M
Ursula Hill 3 D BCDE M
Katy Schenck 3 D BCDE M
Ursula Hill / S. Eisenhauer 1 D BCDE M
Verena Rohr / Christiane Huth 3 D BCDE M
Katy Schenck / Claudia Schörner 3 D BCDE M
Jannik Lustinetz / Rafael Vieria 3 D WTB TT-T
Nina Sahm 3 C T Gehörlosen SV
Mona-Celene Huth 1 Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 3 Mädchen Norddeutsche MM
Sabine Wichmann 2 B Moorreger TT-T
Jannik Lustinetz 3 D Moorreger TT-T
Nina Sahm / Heidrun Steinhöfel 2 C Rellinger Damen-TT-Event
Christian Schlie 2 D Offene Sylter TT-M
Thomas Wichmann / S. Nissen 2 Mixed (NR) Offene Sylter TT-M
 
2006
Mona-Celene Huth / D. Hennig 3 Schülerinnen A Hamburger M
Nina Sahm / M. Petschke 3 C BCDE M
Sabine Wichmann 3 Damen Elbe-Pokal
Thomas Wichmann / J. Zentner 1 C Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth 3 Mädchen Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth / J. Reinecke 1 Mädchen Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth / S. Schulenburg 3 Schülerinnen A Elbe-Pokal
Mona-Celene Huth 2 Mädchen Deutsche MM
Mona-Celene Huth 1 Mädchen Hamburg Pokal
Mona-Celene Huth 7 Schülerinnen Norddeutsche MM
Nina Sahm 2 C Rellinger Damen-TT-Event
Mona-Celene Huth 1 Schülerinnen A RTV Jugend-Cup
 
2005
Sabine / Thomas Wichmann 1 C Int. TT-Winter-T
Inga Pein 1 Mädchen Hamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen A Hamburger M
Nina Sahm 3 D BCDE M
Nina Sahm / Ursula Hill 2 D BCDE M
Inga Pein 2 Schülerinnen A Hamburger RT
Nina Sahm / Sabine Wichmann 3 D Elbe-Pokal
Jannik Lustinetz / Christopher K. 2 Herren Elbe-Pokal
Nina Sahm / S. Eisenhauer 2 D Rellinger Damen-TT-Event
Inga Pein / M. Ollmer 1 Damen Hamburger M
 
2004
Sabine Wichmann 1 C Int. TT-Winter-T
Inga Pein 3 Mädchen Hamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen A Hamburger M
Sabine Wichmann / Heidrun Steinhöfel 3 C BCDE M
Nina Sahm 1 D BCDE M
Nina Sahm / S. Eisenhauer 2 D BCDE M
Jannik Lustinetz 1 E BCDE M
Jannik Lustinetz 2 D (NR) R. Saisoneröffnungs-T
Inga Pein 2 Schülerinnen A Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 1 Schülerinnen A Hamburger RT
Sabine Wichmann 3 C TT-T SC Vorwärts Wacker
Thomas Wichmann 2 C TT-T SC Vorwärts Wacker
Jannik Lustinetz 3 D SC Condor TT-T
Jannik Lustinetz / Rafael Vieira 3 D SC Condor TT-T
 
2003
Inga Pein / L. Klein 1 Schülerinnen A Int. TT-Winter-T
Inga Pein / L. Klein 3 Mädchen Hamburger M
Nina Sahm 3 D BCDE M
Jannik Lustinetz 1 E (NR) R. Saisoneröffnungs-T
Inga Pein 6 Mädchen Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 5 Schülerinnen B Norddeutsches RT
Inga Pein 1 Schülerinnen B Hamburger RT
    
2002
Inga Pein 3 Schülerinnen A Hamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen B Hamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen B Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 3 Schülerinnen A AMTV-Cup
    
2001
Inga Pein 2 Schülerinnen B Hamburger M
Inga Pein 2 Schülerinnen B Bundes-RT TOP 16
Inga Pein 1 Schülerinnen C1/C0 HHer Jahrgangs-M
    
2000
Inga Pein 2 Schülerinnen C Hamburger M
Inga Pein 1 Schülerinnen C1 HHer Jahrgangs-M
    
1999
Inga Pein 1 Schülerinnen C Hamburger M

 


TT – Tischtennis HH – Hamburg NR – Nebenrunde Int. – International(es) BSV – Betriebssportverband T – Turnier RT – Ranglistenturnier M – Meisterschaften MM – Mannschaftsmeisterschaften